В браузере отключена поддержка Javascript. Настройки недоступны.
Размер шрифта
Фон сайта
Изображения

Муниципальное образование «Котлас»

Котласский драматический театр

29 марта среда
Спектакль «Метель. Владимир» 12+
18.00
220-300 руб.
07 апреля пятница
Гастроли Северодвинского драматического театра. Спектакль «Одноклассники», Ю. Поляков
18.00
300-400 руб.
08 апреля суббота
Гастроли Северодвинского драматического театра. Спектакль «Приключения Бонифация» 0+
12.00
200 руб.
Гастроли Северодвинского драматического театра. Спектакль «Одноклассники», Ю. Поляков 16+
18.00
300-400 руб.
20 апреля четверг
Гастроли Московского независимого театра Спектакль Мастер и Маргарита» М. Булгаков 16+
18.00
1000-1200 руб.
21 апреля пятница
Спектакль «Метель. Владимир» 12+
18.00
220 - 300 руб.
22 апреля суббота
Спектакль «Роман + Юлька» по мотивам повести Г. Щербаковой «А вам и не снилось» 12+
18.00
220-300 руб.
23 апреля воскресенье
Спектакль «Спящая красавица», Ш. Перро в инсценировке Н. Шибаловой 0+
12.00
180 руб.
Спектакль «Метель. Владимир» 12+
18.00
220 - 300 руб.
28 апреля пятница
Спектакль «Есения» А.Иванов 12+
18.00
220 - 300 руб.
30 апреля воскресенье
Спектакль «Кто украл светофор?», Н. Синина 0+
12.00
180 руб.
Спектакль «Айседора» З. Сагалов 16+
18.00
200-300 руб.

Котласский драматический театр
г. Котлас, ул. 7-го Съезда Советов, 64
Касса: (818-37) 2-19-34
www.kotlasteatr.ru

Общегородские мероприятия

14-16 апреля
Универсальная выставка-ярмарка «Пасхальная»
29-30 апреля
Универсальная выставка-ярмарка «Апрельская капель»

Общегородские мероприятия

Котласский Дворец культуры

07 - 08 января
Выставка «Любимый КОТлас» 0+
12.00-17.00
Выставочный зал
50-70 руб.
10 – 14 января
17 – 20 января
24 – 27 января
Выставка «Любимый КОТлас» 0+
10.00-19.00
Выставочный зал
50-70 руб.
13 января пятница
Танцевальный вечер для взрослых «Старый Новый год» 30+
20.00-01.00
Малый зал
350 руб.
14, 21 января
Выставка «Любимый КОТлас»
10.00-15.00
Выставочный зал
50-70 руб.
V Муниципальный конкурс снежных фигур «Снеговик – 2017» 3+
11.00
Городской парк
01 апреля суббота
Сольный концерт образцового художественного театра танца «Кураж» 3+
17.00
Концертный зал
150-250 руб.
Открытие выставки Александра Шутихина «Береста на века» при содействии Государственного Дарвиновского музея 0+
Выставочный зал
Вход свободный
02 апреля воскресенье
Цирк "Арт-Театр Белая карета" 0+
16.00
Концертный зал
от 400 руб.
04 - 07апреля
Выставка Александра Шутихина «Береста на века» при содействии Государственного Дарвиновского музея 0+
11.00-19.00
Выставочный зал
50-70 руб.
08 апреля суббота
Выставка Александра Шутихина «Береста на века» при содействии Государственного Дарвиновского музея 0+
11.00-15.00
Выставочный зал
50-70 руб.
Конкурс красоты «Мисс Котлас – 2017» 12+
15.00
Малый зал
300-350 руб.
Концерт группы «Револьверс» 12+
19.00Концертный зал
от 500 руб.
Танцевальный вечер с группой «Виатон» 30+
20.00-21.00
Малый зал
350 руб.
09 апреля воскресенье
Танцевальный вечер для тех, кому за 55 «Золотое поколение» 50+

13.00-16.00
Малый зал

120 руб.
09-14 апреля
Выставка Александра Шутихина «Береста на века» при содействии Государственного Дарвиновского музея 0+
15.00
Выставочный зал
50-70 руб.
15 апреля суббота
Выставка Александра Шутихина «Береста на века» при содействии Государственного Дарвиновского музея 0+
10.00-15.00
Выставочный зал
50-70 руб.
18-21 апреля
Выставка Александра Шутихина «Береста на века» при содействии Государственного Дарвиновского музея 0+
11.00-19.00
Выставочный зал
50-70 руб.
19 апреля среда
Юмористический концерт с участием дуэта «Русские бабки» 12+
19.00
Концертный зал
от 700 руб.
29-30 апреля
Универсальная выставка-ярмарка «Весеннее настроение» 6+
10.00-18.00
Площадки ДК
Вход свободный

Котласский Дворец культуры
г. Котлас, ул. Мелентьева, 18
Касса: (818-37) 2-54-46

Котласская детская школа искусств № 7 «Гамма»

13 апреля четверг
Открытый концерт учащейся класса домры Анастасии Симинюк, руководитель О.Н. Альдебенева 12+
18.00
18 апреля вторник
Творческий вечер учащейся хорового отделения Анастасии Щетининой, руководитель Т.Р. Чиркова, Т.А. Гладышева 12+
18.00
20 апреля четверг
Творческий вечер преподавателя Е.А.Черных, посвященный 25-летию творческой деятельности 12+
18.00
21 апреля пятница
Сольный концерт выпускницы хорового отделения студентки вокальной кафедры Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки Дарьи Конасовой 12+
18.00
22 апреля суббота
Юбилейный концерт хорового отделения школы 6+
15.00
250 руб.
26 апреля среда
Юбилейный концерт фортепианного и народного отделения школы искусств «Гамма» 6+
18.00
250 руб.

Котласская детская школа искусств № 7 «Гамма»
г. Котлас, ул. Кузнецова, 7
Телефон: (818-37) 5-31-45, 5-36-13

Котласский краеведческий музей

1-30 апреля
Экспозиция «Котлас и район с древнейших времен до 1946 года» 0+
9.30-17.00
Воскресенье-четверг
30-70 руб.
Выставка «Котлассия, двинозавр и другие…» (палеонтологические раскопки профессора В.П. Амалицкого) 0+
9.30-17.00
Воскресенье-четверг
30-70 руб.
Выставка «Экспонат из сказки» 0+
9.30-17.00
Воскресенье-четверг
30-70 руб.
Фотовыставка Репортаж с места событий» (П.А. Питолин) 0+
9.30-17.00
Воскресенье-четверг
30-70 руб.
02 апреля воскресенье
Воскресный лекторий. Экскурсия «Как жили люди в прошлом» (быт, промыслы, ремесла) 6+
12.00
30-100 руб.
09 апреля воскресенье
Игровое и практическое занятие «Традиционная крестьянская игрушка» 6+
12.00
30-100 руб.
14 апреля пятница
Открытие выставки «Котлас. Путь через века» (документы, предметы XI – XX вв. из частной коллекции А.Н.Хрусталева)
16.00
16 апреля воскресенье
Игровое и практическое занятие «Экспонат из сказки» 6+
12.00
30-100 руб.
21 апреля пятница
Открытие выставки «Северодвинские ящеры профессора В.П. Амалицкого» Палеонтологического музея им. Ю.А.Орлова, г. Москва 6+
15.00
23 апреля воскресенье
Практическое занятие «История старого веера» 6+
12.00
30-100 руб.
30 апреля воскресенье
Воскресный лекторий «Масло и соус на холсте» (рассказ о графике с элементами рисования) 6+
12.00
30-100 руб.

Котласский краеведческий музей
г. Котлас, ул. Виноградова, 22
Телефон: (818-37) 3-15-34

Центр народного творчества

1-30 апреля
Интерактивные программы с мастер-классом «Клюква» и «Кладовая вкусных сказок» 5+
100 руб.
По заявкам
08 апреля суббота
Мастер-класс «Пасхальная куколка» 7+
11.00
100 руб.
09 апреля воскресенье
Мастер-класс «Подарок на Светлую Пасху» в технике декупаж 16+
11.00
Мастерские
350 руб.
11-14 апреля
Детская познавательная программа для д/с и школьников с элементами МК «Пасхальный перезвон» 6+
15.00
Мастерская
100 руб.
14 апреля пятница
Мастер-класс «Роспись Пасхального яйца» 8+
14.00
Мастерские
150 руб.
21 апреля пятница
Мастер-класс МК «Краски лета» в рамках выставки мастерской «Северная соломка» 16+ По заявкам
14.00
Мастерская
100 руб.
28 апреля пятница
Закрытие выставки мастерской «Северная соломка» 6+
16.00
выставочный зал ЦНТ

Центр народного творчества
г. Котлас, ул. Гагарина, 62
Телефон: (818-37) 2-59-78

Лимендский Дом культуры

02 апреля воскресенье
Сольный концерт Галины Сырниковой «Музыка для двоих» 0+
15.00
Большой зал
150 руб.
05 апреля среда
Развлекательная программа к 10-летию клуба инвалидов «Содружество» 0+
13.00
Малый зал
Вход свободный
13 апреля четверг
Выставка коллектива «Мир увлечений» «Пасхальная радость» 0+
09.00-21.00
Фойе
Вход свободный
Фестиваль здорового образа жизни «Здоровый город», посвященный 100-летию г. Котласа 5+
10.00
Фойе
Вход свободный
22 апреля суббота
Вечер отдыха для тех, кому за 30 «Дискотека 90-х» 30+
18.00-24.00
Малый зал
250 руб.
26 апреля среда
Конкурс чтецов «Я живу с природой в рифму» 3+
15.00
Большой зал
Вход свободный
27 апреля четверг
Отчетный концерт коллективов «Мы дарим вам свои сердца» 0+
18.00
Большой зал
100 руб.
По заявкам
Мастер-класс по изготовлению декоративного гриба из гипса 14+
Малый зал
150 руб.
Спортивно-игровая программа «Добро пожаловать в Смешляндию» 5+
Малый зал
100 руб.

Лимендский Дом культуры
г. Котлас, ул. Заполярная, 20
Телефон: (818-37) 3-83-52

Вычегодский Дом культуры

26 февраля воскресенье
«Масленичный разгуляй-2017» 0+
11.00-13.00
Площадь ДК
06 апреля четверг
Мастер-класс «Пасхальная открытка» 3+
12.00
студия «Одуванчик»
100 руб.
По заявкам
07 апреля пятница
15 открытый городской конкурс детского творчества «Первые шаги». Конкурсный день 0+
13.00
Концертный зал
08 апреля суббота
15 открытый городской конкурс детского творчества «Первые шаги». Конкурсный день 0+
13.00
Концертный зал
09 апреля воскресенье
Гала-концерт конкурса «Первые шаги» 0+
13.00
Концертный зал
100 руб.
15 апреля суббота
Сольный концерт ХК «Импульс» 6+
15.00
концертный зал
100 руб.
16 апреля воскресенье
Концерт студии «Легкий шаг» 4+
16.00
концертный зал
100 руб.
22 апреля суббота
Отчетный концерт ОХК «Радуга» 4+
15.00
Концертный зал
100 руб.
29 апреля суббота
Концерт -выпускной старшей группы ОХК «Радуга» 3+
15.00
Концертный зал
100 руб.

Вычегодский Дом культуры
Пос. Вычегодский, ул. Ульянова, 27
Телефон: (818-37) 6-34-98

Дом культуры «Октябрь»

01 , 08, 15, 22, 29 апреля
Игротека (развивающие занятия от 3х до 8 лет) 3+
10.00-13.00
Игровая комната
100 руб.
2, 9, 16, 23 апреля
«Ретро-Вечеринка» 50+
15.00-18.00
Танцевальный зал
120 руб.
6-20 апреля
Выставка- конкурс рисунков и поделок «Нам природа подарила» 7+
10.00-18.00
Малый зал
06 апреля четверг
Экологическая познавательная программа «Путешествие по лесной тропинке» 7+
10.30
малый зал
70 руб.
14 апреля пятница
Дискотека 14+
19.00-21.00
Малый зал
100 руб.
15 апреля суббота
Молодежная ШОУ-программа группы «12-й район» - «На крыльях мечты» 10+
15.00
150 руб.
22 апреля суббота
2-ой городской детский и юношеский фестиваль-конкурс вокального творчества «Подари улыбку миру» 5+
15.00
Концертный зал
150 руб.
28 апреля пятница
Отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности «Мы рождены для вдохновения» 5+
18.00концертный зал
150 руб.

Дом культуры «Октябрь»
Микрорайон ДОК, ул. Салтыкова–Щедрина, 2–а
Телефон: (818-37) 3–99–60

Галерея искусств «КвадАрт», «Карманный театр»

1-30 апреля
Выставка-продажа картин 8-952-259-62-62, http://vk.com/kvadart_kotlas
10.00-18.00
10.00-15.00
Вход свободный

Галерея искусств «КвадАрт», «Карманный театр»
г. Котлас, ул. Кузнецова, 17–а
Телефон: 8–952–308–72–72

Спортивные мероприятия

1-26 февраля
Личный чемпионат г. Котласа по классическим шахматам
ШШК
3-4 февраля
Открытый городской этап Всероссийских соревнований «Весёлый дельфин»
10.00
Бассейн «ДЮСШ № 1»
04 февраля суббота
Всероссийские массовые соревнования по бегу на коньках «Лёд надежды нашей-2017»
стадион «Салют»
6-10 февраля
Областная спартакиада школьников по баскетболу среди девушек 1998-2001 гг.р.
10.00
спортзал «ДЮСШ № 1»
06 февраля понедельник
Открытые личные первенства г. Котласа среди инвалидов (дартс, «Джакколо»)
10.00
ДЮСШ №1,
спортзал ЦДО,
боулинг «Апельсин»
10 февраля пятница
Междугородный турнир по волейболу среди женских команд, памяти С.А.Ядрихинского
14.00
Спортзал «ДЮСШ №1»
Вход свободный
51-е зимние «Беломорские игры» среди городов Архангельской области (хоккей с шайбой, туризм)
15.00
хоккейный корт стадиона «Салют»
«Ватса-парк»
11 февраля суббота
Междугородный турнир по волейболу среди женских команд, памяти С.А.Ядрихинского
10.00
Спортзал «ДЮСШ №1»
Открытые личные первенства г. Котласа среди инвалидов (настольный теннис)
14.00
ДЮСШ №1
спортзал ЦДО
боулинг «Апельсин»
12 февраля воскресенье
Междугородный турнир по волейболу среди женских команд, памяти С.А. Ядрихинского
09.00
Спортзал «ДЮСШ №1»
Личное первенство и чемпионат города Котласа по настольному теннису
10.00
ЦДО
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017»
12.00
Городской парк
микрорайоны
11-12 февраля
Первенство города Котласа по хоккею с мячом среди юношей 2000-2003, 2006-2007 г.р.
10.00
Стадион «Салют»
51-е зимние «Беломорские игры» среди городов Архангельской области (хоккей с шайбой, туризм)
10.00
хоккейный корт стадиона «Салют»
«Ватса-парк»
14-19 февраля
Полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2003 г. рождения
10.00
Спортзал ДЮСШ №1
Вход свободный
15-16 февраля
Соревнования по зимнему полиатлону по программе муниципальной Студенческой спартакиады
14.00
СОШ №7, городской парк
16 февраля четверг
Открытые личные первенства г. Котласа среди инвалидов (дартс, шашки, настольный теннис, боулинг, плавание, «Джакколо», «Новус»)
10.00
ДЮСШ №1,спортзал ЦДО, боулинг «Апельсин»
17 февраля пятница
Открытые личные первенства г. Котласа среди инвалидов (дартс, шашки, настольный теннис, боулинг, плавание, «Джакколо», «Новус»)
15.00
ДЮСШ №1,спортзал ЦДО, боулинг «Апельсин»
18 февраля суббота
Первенство г. Котласа по каратэ среди девушек и юношей 8-17 лет
10.00
СОШ №76
Открытые личные первенства г. Котласа среди инвалидов (дартс, «Джакколо», шашки)
14.00
ДЮСШ №1,спортзал ЦДО, боулинг «Апельсин»
III -ая Зимняя Сурдспартакиада Архангельской области
14.00
Стадион «Салют», городской парк, ЦДО
19 февраля воскресенье
Соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню защитника отечества
09.00
СК «Рубеж»
III -ая Зимняя Сурдспартакиада Архангельской области
09.00
Стадион «Салют», городской парк, ЦДО
Межмуниципальный турнир по волейболу среди ветеранов 55+
10.00
Спортзалы СОШ
Личное первенство и чемпионат города Котласа по настольному теннису
10.00
ЦДО
18-19 февраля
Межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Двинская правда»
10.00
п. Вычегодский
Открытое первенство города Котласа по скалолазанию (Трудность) «Зацепка 2017»
10.00
ЦДО
23 февраля четверг
Открытый чемпионат г. Котласа по рыболовному спорту посвященный Дню защитника Отечества (мормышка)
09.00
р. Сев. Двина
24 февраля пятница
Междугородние соревнования по плаванию в честь памяти ЗМС Владимира Коссинского
15.00
Бассейн «ДЮСШ №1»
25 февраля суббота
Междугородние соревнования по плаванию в честь памяти ЗМС Владимира Коссинского
09.00
Бассейн «ДЮСШ №1»
Областные соревнования по настольному теннису, среди лиц с ПОДА
10.00
Спортзал «ДЮСШ №1
26 февраля воскресенье
Областные соревнования по настольному теннису, среди лиц с ПОДА
09.00
Спортзал "ДЮСШ №1"

Учреждения образования

Кинотеатр «РубЛион-Синема»


Кинотеатр «РубЛион-Синема»
г. Котлас, пр. Мира, 18, ТРЦ «Столица»
Бронирование билетов: (818-37) 3-35-40